Organisation

La fédération est composée de 11 sections, avec pour chacune d’entre elle, un président qui est en charge de faire le lien entre les sociétés et la fédération. Il à également la responsabilité d’organiser les éliminatoires des challenges fédéraux.


1ère section

Hubert Godfrin

07 83 84 32 32

  • Les Amis Les Ulmes
  • Les Amis Réunis Bagneux
  • La Croix des Sables Bagneux
  • Cercle St Joseph Chenehutte Trêves Cunault
  • La Cure St Hilaire St Florent
  • Le Bel Air Saumur
  • Le Bon Vigneron St Hilaire St Florent
  • L’Union Rue Brault Saumur

2ème section

Jacques Germaneau

06 88 64 18 14

  • Les Jardiniers Saumur
  • Le Petit Caporal Saumur
  • La Villefranche Saumur
  • Les Joyeux St Lambert des Levées
  • La Maison Neuve St Lambert des Levées
  • L’Union St Lambert des Levées
  • L’Union Villebernier
  • L’Avenir Villebernier
  • La Renaissance St Martin de la Place

3ème section

Serge Dauphinot

06 79 12 67 63

  • L’Union Allonnes
  • L’Union Brain s/ Allonnes
  • L’Espérance Blou
  • Les Laboureurs Russé
  • L’Union Vivy
  • Les Pêcheurs Vivy

4ème section

Hervé Tixier

06 69 33 31 90

  • L’Ilette Chouzé s/ Loire
  • Les Tilleuls Fontevraud-L’Abbay
  • L’Union Varennes s/Loire
  • L’Union Montsoreau
  • L’Union Turquant
  • La Paix Varennes s/Loire
  • L’Avenir Varennes s/Loire

5ème section

Yannick Véteau

06 82 58 09 09

  • La Véronnaise Avoine
  • Cercle des Loisirs Benais
  • La Motte Verte Bourgueil
  • Les Bateliers La Chapelle s/ Loire
  • Les Amis du Breton Restigné
  • Le Bon accord St Nicolas de Bourgueil
  • Les Bons Amis St Nicolas de Bourgueil
  • Tire le Petit Gizeux
  • La Mazérienne Mazière de Touraine

6ème section

  • Saint René Mouliherne

7ème section

Eric Payen

06 87 75 85 59

  • Le Progrès Baugé
  • Saint Laurent Baugé
  • L’Union Baugé
  • Les Artisans Baugé
  • L’Alliance Vaulandry
  • L’Alliance Genneteil
  • L’Union St Martin d’Arcé

8ème section

Frédéric Desveaux

06 75 63 64 42

  • La Concorde Jumelles
  • L’Agriculture Longué
  • L’Avenir Longué
  • La Fraternelle Longué
  • Les Violettes Longué
  • La Concorde Longué
  • L’Espérance Longué
  • La Bienvenue St Philbert du Peuple

9ème section

Patrick Bouleau

06 81 04 52 06

  • La Prospérité Echemiré
  • La Paix Brion
  • L’Union Comète Beaufort en Anjou
  • L’Union Le Vieil Baugé
  • Cercle Notre Dame Beaufort en Anjou

10ème section

Jean-Luc Surot

06 61 80 33 86

  • La Renaissance Brézé
  • Les Amis Chacé
  • L’Union Le Coudray Maccouard
  • Les Amis Montreuil Bellay
  • L’Union Varrains
  • La Renaissance St Cyr en Bourg

11ème section

Michel Viot

06 88 29 78 85

  • La Concorde Gennes
  • La Paix Martigné Briand
  • La Concorde Coutures
  • Le Point du Jour Coutures
  • Cercle Saint Pierre Doué la Fontaine
  • La Renaissance Cunault

12ème section

Annick Vilchien

06 01 71 54 41

  • L’Avenir St Clément des Levées
  • L’Avenir La Ménitré
  • Les Bons Enfants La Ménitré
  • L’Union Bourg Les Rosiers s/Loire
  • Les Ilettes La Ménitré
  • Les Champs-Girard Les Rosiers s/Loire
  • Les Sablons Les Rosiers s/Loire